Топ 5 заведений Одессы

 

Как часто мы заходим в тупик, сталкиваясь с вопросом выбора заведения для отдыха? В Одессе есть масса заведений, которые предлагают вкусную, разнообразную кухню и не только.  Мы составили список топ 5 заведений Одессы.

Ресторан «Облака»

Популярный ресторан Облака расположился на девятом этаже ТЦ Кадор. Из окон и с открытой смотровой площадки открывается великолепный вид на старую Одессу и порт. В ресторане три зала, в каждом из которой угощают блюдами одной из кухонь – итальянской, украинской, паназиатской. Имеется караоке-бар и кальянная.

Ресторан «TREF Cinema Cafe»

На проспекте Шевченко в Приморском районе находится семейный ресторан «TREF Cinema Cafe». Просторное помещение оснащено огромным экраном гости могут смотреть фильмы с помощью гарнитуры либо общаться с друзьями и семьей за трапезой. В меню популярные европейские и итальянские блюда. Для посетителей с питомцами есть специальное меню с угощениями для четвероногих.  

Ресторан «YUG»

Ресторан «YUG» встречает своих посетителей в живописном месте на берегу Черного моря в Одессе. Заведение расположено в переулке Маячный в Киевском районе города. Тип кухни: итальянская, французская, средиземноморская, греческая. Дизайнерский интерьер сочетает в себе классику, элементы средиземноморской траттории и винтажный стиль.

 

Ресторан «Тавернетта»

На пересечении Екатерининской и Еврейской улиц разместился ресторан провинциальной итальянской кулинарии «Тавернетта». Особенностью заведения является система приготовления блюд по традиционным старинным итальянским рецептам из продуктов локального происхождения.  

 

Ресторан «Апшерон»

В Киевском районе Одессы на Фонтанской дороге находится ресторан эклектичной восточной кухни «Апшерон». Меню состоит из популярных блюд европейской азербайджанской молдавской и японской кулинарий. В интерьере преобладает восточный стиль.