Профилактика

 

Профилактика важна в любое время года.  И пока весь мир обсуждает эпидемию коронавируса в Китае, стоит задуматься о том, насколько важно следить за своим здоровьем.  

 

Овощи и фрукты, которые есть зимой, не содержат и половины необходимых витаминов. Поэтому так важно принимать витамины в таблетках, чтобы пополнить свой организм полезными микроэлементами.  

 

Для женщин ключевыми витаминами являются так называемых «витамина красоты». Это витамины А, С, Е, эти витамины необходимы для женского организма круглый год. Благодаря им разглаживаются морщины, нормализуется водно-солевой баланс, состояние волос и ногтей становится лучше. А также обеспечивается здоровый цвет лица.

 

В свою очередь, детям необходимы витамины группы В, а именно В1 для нормальной умственной деятельности, В2 для физического развития ребенка, В3 развивает иммунитет и стабилизирует работу нервной системы, В6 (фолиевая кислота)  нормализует работу желудочно-кишечного тракта у ребенка, для улучшения работы памяти ребенка нужен витамин В12.

 

Что касается мужчин, то тут особо не о чем говорить. Если Вы не занимаетесь спортом, тогда Вам подойдут самые обычные витамины, для стабилизации работы органов и отвечающие за укрепления иммунитета. Если же Вы регулярно подвергаетесь большим нагрузкам, Вам необходимо обратить внимание на следующие: 

- витамин А укрепляет иммунитет и улучшает репродуктивную функцию, 

- витамин Е  придаст сил и энергии и воспрепятствует развитию атеросклероза, при этом он важен для выработки тестостерона, 

- витамин D необходим для укрепления костей, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и головного мозга. 

- а тем, которые активно «качаются», необходим витамин В12, он отвечает за синтез белка и гемоглобина.

 

Но не забывайте, что не стоит заниматься самолечением, неправильная дозировка может привести к избытку вещества в организме, а хроническая передозировка, по медицинским данным, к образованию камней в почках и другим заболеваниям.

Поэтому, прежде чем пойти в Аптеку за витаминами и другими лекарствами, необходимо проконсультироваться с доктором в обязательном порядке.